Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
В период с 16 по 19 мая специалисты Филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ) обеспечили режимные условия для комплексного опробования парогазовой установки (ПГУ) Рязанской ГРЭС мощностью 420 МВт.
ПГУ-420 Рязанской ГРЭС включает в себя действующий паросиловой блок мощностью 310 МВт и новую газовую турбину мощностью 110 МВт (ГТУ-110). Ввод ПГУ-420 в промышленную эксплуатацию, запланированный на июнь 2010 года, обеспечит дополнительные возможности по управлению параметрами электроэнергетического режима энергосистем операционной зоны ОДУ Центра, что, в свою очередь, повысит надежность работы Единой энергетической системы России.
Во время комплексного опробования генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России специалисты ОДУ Центра и Рязанского РДУ обеспечили поддержание параметров электроэнергетического режима в допустимых пределах. В процессе реконструкции энергоблока специалисты Системного оператора приняли участие в подготовке и согласовании технического задания, проектной документации, технических условий на технологическое присоединение ГТУ-110 к электрическим сетям, выполнили расчеты электроэнергетических режимов с учетом ввода нового оборудования, рассчитали и выдали задания на настройку параметров срабатывания устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики в прилегающей сети.
Установка ГТУ-110 на Рязанской ГРЭС выполнялась в соответствии с Соглашением о взаимодействии Правительства Рязанской области и энергетиков по развитию энергосистемы Рязанской области и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей от 18 февраля 2008 года и Инвестиционной программой по строительству и реконструкции генерирующих мощностей в Рязанской области на период до 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…