Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
«Газпром» в январе-августе 2016 года снизил добычу газа на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 250,6 миллиарда кубометров, говорится в материалах Минэкономразвития РФ со ссылкой на данные Минэнерго.
«Добыча газа природного и попутного (далее – газ), по данным Росстата, в январе-августе 2016 года снизилась до 397,1 миллиарда кубометров. Снижение поставок газа на внутренний рынок и в страны СНГ частично компенсировал рост экспорта газа в страны Европы. По данным Минэнерго России, добыча предприятий группы «Газпром» сократилась до 250,6 миллиарда кубометров, при этом их доля в общем объеме добычи уменьшилась до 63,1%, или на 1,6% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года», — говорится в мониторинге МЭР.
При этом у независимых производителей и нефтяных компаний сохраняется тенденция наращивания добычи газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.