Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
14 октября во всех филиалах и исполнительном аппарате АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») пройдёт благотворительная ярмарка «Твори добро». Мероприятие организовано с целью привлечения внимания к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, помощи им в социализации и профориентации, а также оказания финансовой помощи детским социальным учреждениям.
Воспитанники детских домов, интернатов, детских социально-реабилитационных центров подготовят сувениры и поделки, которые смогут приобрести сотрудники компании. Кроме детских сувениров, на ярмарке будут продаваться предметы интерьера, украшения, вязаные вещи, домашняя выпечка и зимние заготовки, сделанные руками сотрудников компании. Все собранные средства будут переданы в детские дома.
В рамках благотворительной ярмарки, ребята примут участие в познавательных мастер-классах. Так, например, в хабаровском филиале ДРСК девочек познакомят с бисероплетением, а мальчики смогут сесть в кабину оперативного автомобиля.
Кроме того, воспитанники детских домов примут участие в энергетическом квесте. Сотрудники компании расскажут ребятам о работе энергетиков, о том, как работают линии электропередачи, объяснят правила электробезопасности вблизи подстанций и воздушных линий, а также детям представится возможность самостоятельно построить импровизированную ЛЭП. После праздничных мероприятий для детей будет организован концерт вокальных коллективов и чаепитие.
Стоит отметить, что ДРСК уже проводила подобные мероприятия, но благотворительная ярмарка «Твори добро» пройдет впервые одновременно во всех филиалах и в исполнительном аппарате компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.