Актуально
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезонуГазпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефтиСуд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в Венгрии
«Роснефть» проведет анализ освоения нефтегазового месторождения «Победа» на Арктическом шельфе с учетом санкций, следует из материалов компании.
Техническом консультантом выступит нефтяной научный центр «Роснефти» в Тюмени (ООО «ТННЦ»). Анализ будет выполняться до апреля 2017 года.
Кроме того, в рамках работ планируется проанализировать, в частности, альтернативные технические решения по освоению месторождения и потенциальные способы снижения затрат; маршруты экспорта продукции; возможности реализации проекта с учетом требований по локализации.
Отмечается, что «Роснефть» совместно с ТННЦ выполнит работы на основании имеющейся базы данных проектов научного центра, реализованных за последние 15 лет на арктическом шельфе. «Базы данных должны включать в себя спроектированные и реализованные проекты морских конструкций для добычи на шельфовых месторождениях в морях с природно-климатическими условиями, схожими с регионами закупки», — говорится в документе.
«Роснефть» и ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали «Победа». Госкомиссия по запасам утвердила запасы месторождения в объеме 130 миллионов тонн нефти и 499 миллиардов кубометров газа по категориям С1+С2. Глубина моря в районе работ составляет 80-120 метров, площадь — около 700 квадратных километров. Однако из-за санкций США ExxonMobil вынуждена была остановить работы по проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с «Роснефтью», включая бурение в Карском море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…
Газпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефти
Ранее сообщалось, что компания к 2028г планирует запустить промышленную добычу…
Суд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в Венгрии
Речь идет о строительстве 2-й очереди — ЭБ-5 и ЭБ-6.