Актуально
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукцииВ 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
В антимонопольное ведомство поступила жалоба АО «Обороэнергосбыт» на действия ПАО «МРСК Северо-Запада» в части необоснованного отключения объекта заявителя от электрической энергии.
Как установлено из материалов заявления, объект энергоснабжения АО «Обороэнергосбыт» принадлежит воинской части Министерства обороны Российской Федерации и относится к объектам, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям, и введение в отношении таких объектов ограничения режима потребления электрической энергии ниже величины аварийной брони не допускается.
Однако ПАО «МРСК Северо-Запада», осуществляя мероприятия по ограничению энергопотребления должников за потребленную электроэнергии по заявке ОАО «Коми энергосбытовая компания», самостоятельно отключило объект энергоснабжения АО «Обороэнергосбыт» от электрической энергии, несмотря на требование ОАО «Коми энергосбытовая компания» о недопустимости такого ограничения. В результате действий сетевой организации на объекте заявителя более двух суток отсутствовало электричество.
Коми УФАС России установлены признаки нарушения Обществом антимонопольного законодательства, и как следствие, возбуждено дело по п. 4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.