Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Более 600 тысяч рублей должен возместить недобросовестный заявитель на технологическое присоединение Дальневосточной распределительной сетевой компании из-за неисполнения своих договорных обязательств. Соответствующее решение было вынесено Индустриальным районным судом Хабаровска.
Судебное решение, вынесенное в пользу филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети», ответчиком не было оспорено в срок и вступило в силу в начале сентября 2016 года. На сегодняшний день хабаровчанин Андрей Шевчук, три года назад изъявивший желание подключить к сетям энергокомпании холодный склад в одном из сел Хабаровского района, должен возместить энергетикам фактически понесенные ими расходы по строительству новой линии электропередачи 0,4 кВ.
— В июле 2013 года между Андреем Владимировичем Шевчуком и хабаровским филиалом АО «ДРСК» был заключен договор на технологическое присоединение холодного склада в селе Героев-даманцев, стоимость которого составила всего 650 рублей. В течение последующих шести месяцев нами были произведены все работы, необходимые для подключения заявленного объекта к точке присоединения, на сумму более 580 тысяч рублей. Однако к моменту готовности сетевой организации присоединить склад к своим сетям, заявитель не выполнил свою часть договора. Он не учел, что технологическое присоединение – процесс двусторонний: без готовности самого заявителя подключение не может быть осуществлено, — комментирует ведущий юрисконсульт Хабаровских электрических сетей Дарья Дружинина.
В досудебном порядке данный вопрос так и не был разрешен: в течение длительного времени недобросовестный потребитель не выходил на связь и намеренно игнорировал официальные письма энергокомпании. В итоге, энергетики обратились в суд, который встал на сторону исца и обязал ответчика возместить филиалу более 600 тысяч рублей.
На сегодняшний день Хабаровские электрические сети насчитывают более полутора тысяч таких нерадивых заявителей, примерный ущерб от их бездействия исчисляется сотнями миллионов рублей. Компания планирует через суд взыскивать понесенные расходы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…