Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
ONGC Videsh, «дочка» индийской Oil & Natural Gas Corp. (ONGC), управляющая международными активами, выдала мандат трем банкам — Citi, Mizuho и UOB — на организацию бридж-кредита в размере 875 миллионов долларов для финансирования покупки доли в 11% в дочерней компании «Роснефти» — «РН-Ванкор» (ранее — «Ванкорнефть»), сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Срок кредита составляет шесть месяцев. В качестве заемщика по нему выступает ONGC Videsh Singapore Pte, а поручителя — ONGC. Отмечается, что размер кредита был увеличен с 800 миллионов долларов, о которых агентство сообщало в начале августа.
В конце мая «Роснефть» и ONGC Videsh закрыли сделку по продаже индийской компании 15% в «Ванкорнефти» за 1,27 миллиарда долларов, а ранее в сентябре подписали договор о продаже еще 11%. Доля всех индийских государственных компаний в «Ванкорнефти», таким образом, может увеличиться до 49,9%.
Как уточняла «Роснефть», она сохранит большую долю капитала, большинство в совете директоров АО «Ванкорнефть», контроль над операционной деятельностью общества, а также 100%-ный контроль над общей инфраструктурой кластера (включая нефтепровод «Ванкор — Пурпе»), которая в результате реорганизации АО «Ванкорнефть» была передана в управление компании-оператору ООО «РН-Ванкор».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.