Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Сегодня Территориальная генерирующая компания № 2, в соответствии с распоряжением Главы администрации МО «Город Архангельск», начинает отопительный сезон 2016-2017 гг. в областном центре. В первую очередь отопление будет подключено на объектах социальной сферы – детских садах, школах, больницах и поликлиниках после получения соответствующих заявок от руководства данных учреждений.
За летний период Архангельские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области произвели полную подготовку всех 232 км трубопроводов, обеспечивающих подачу теплоносителя. Кроме этого подготовлены к зиме 35 центральных тепловых пунктов и две локальные котельные – на о. Хабарка и Ленинградском проспекте. С начала года заменено 4,7 тысяч метров тепловых сетей.
Архангельская ТЭЦ также в полном объёме подготовлена к работе в период максимальных нагрузок. Силами работников ТГК-2 и подрядных организаций выполнен капитальный ремонт котлоагрегата № 2. Произведена подготовка к зиме турбин №№ 1, 3 и 4. В настоящий момент станция готова нести повышенную нагрузку, обеспечивая теплом жителей Архангельска.
Такой серьёзный объём подготовительных работ позволяет гарантировать надёжное теплоснабжение потребителей во время отопительного сезона.
Единственным фактором, осложняющим подготовку предприятий ТГК-2 к отопительному сезону, является высокий уровень дебиторской задолженности потребителей. По состоянию на 5 сентября 2016 года, общий долг потребителей тепловой энергии перед ТГК-2 превышает 2,0 млрд. рублей. При этом более 950 млн. рублей – безнадёжная задолженность потребителей-банкротов. Ещё 625 млн. рублей – неисполненные обязательства Архангельской сбытовой компании на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…