Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») меняет опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на крупнейшем энергообъекте Приморья – подстанции 500 кВ «Дальневосточная». Перед зимним максимумом нагрузок будет повышено качество и надежность электроснабжения потребителей Приморского края с населением около 2 млн человек.
Опорно-стрежневые изоляторы предназначены для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах и устанавливаются на открытых распределительных устройствах подстанций. При эксплуатации они подвержены внешним атмосферным воздействиям, механическим и динамическим нагрузкам. Новое оборудование обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к климатическим условиям Дальнего Востока и резким перепадам температур.
В рамках целевой программы ФСК по повышению надежности оборудования подстанций ОСИ в Приморском крае будет заменена также на трех подстанциях 220 кВ и открытом распределительном устройстве 500 кВ Приморской ГРЭС. На всех энергообъектах будут установлены 456 новых изоляторов.
Подстанция 500 кВ «Дальневосточная» – одна из самых мощных на Дальнем Востоке (1005 МВА) – введена в эксплуатацию в 1983 году. Подстанция участвует в передаче электроэнергии Приморской ГРЭС, Зейской и Бурейской ГЭС потребителям юга Приморского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…