Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Мировые цены на нефть в четверг не показывают единой динамики и колеблются, поскольку инвесторы продолжают оценивать неоднозначные данные о росте запасов «черного золота» и снижении добычи в США от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 06.43 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,04% — до 49,03 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,04% — до 46,79 доллара за баррель. При этом ранее стоимость обеих марок демонстрировала противоположную динамику.
По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 августа, неожиданно увеличились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% — до 523,6 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что запасы за неделю снизились на 0,455 миллиона баррелей — до 520,645 миллиона баррелей.
Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,4 миллиона баррелей — до 64,9 миллиона баррелей. При этом, добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, снизилась на 0,5%, или на 49 тысяч баррелей в сутки, — до 8,548 миллиона баррелей в сутки.
Запасы бензина в США не изменились с уровня предыдущей недели в 232,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель снизится на 1,166 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 0,1 миллиона баррелей, или на 0,1%, — до 153,3 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель вырастет на 0,4 миллиона баррелей.
«Изюминкой этого доклада был его «медвежий тон» и неожиданный рост запасов нефти», — приводит газета The Wall Street Journal слова аналитика Societe Generale Майкла Уиттнера (Michael Wittner).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.