Свежее
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в Коми
Мировые цены на нефть в четверг не показывают единой динамики и колеблются, поскольку инвесторы продолжают оценивать неоднозначные данные о росте запасов «черного золота» и снижении добычи в США от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 06.43 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,04% — до 49,03 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,04% — до 46,79 доллара за баррель. При этом ранее стоимость обеих марок демонстрировала противоположную динамику.
По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 августа, неожиданно увеличились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% — до 523,6 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что запасы за неделю снизились на 0,455 миллиона баррелей — до 520,645 миллиона баррелей.
Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,4 миллиона баррелей — до 64,9 миллиона баррелей. При этом, добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, снизилась на 0,5%, или на 49 тысяч баррелей в сутки, — до 8,548 миллиона баррелей в сутки.
Запасы бензина в США не изменились с уровня предыдущей недели в 232,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель снизится на 1,166 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 0,1 миллиона баррелей, или на 0,1%, — до 153,3 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель вырастет на 0,4 миллиона баррелей.
«Изюминкой этого доклада был его «медвежий тон» и неожиданный рост запасов нефти», — приводит газета The Wall Street Journal слова аналитика Societe Generale Майкла Уиттнера (Michael Wittner).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.