Актуально
В 8 районах Кубани и Адыгеи отремонтировали 470 км ЛЭПК 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPALУченые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфаЗа 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в ПриморьеВ Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
«Томскнефтехим» (ТНХ), входит в структуру СИБУРа, возобновил работу после аварийной приостановки производства, которая произошла из-за просадки напряжения в электросети в результате ЧС на Рефтинской ГРЭС, сообщила пресс-служба ТНХ.
«Двадцать третьего августа около 19 часов (15 часов мск) томская площадка СИБУРа полностью восстановила работу всех производств. Производственный комплекс работает в штатном режиме. Все технологические процедуры по восстановлению работы прошли успешно», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в воскресенье на Рефтинской ГРЭС из-за разрушения конденсатора связи ВЛ 220 кВ Анна — Рефтинская ГРЭС с выбросом масла и возгоранием отключилась секция шин 220 кВ. Станция снизила вырабатываемую мощность с 2295 МВт до нуля, в результате срабатывания технологических защит произошли каскадные отключения в ЕЭС России. Суммарный дефицит мощности в ЕЭС России в результате указанных аварийных отключений составил 5800 МВт, что привело к снижению частоту в ЕЭС России до 49,63 Гц. Тюменская, Забайкальская, Томская, Красноярская, Хакасская, Иркутская, Бурятская и часть Кузбасской энергосистемы выделились на изолированную работу с дефицитом мощности и снижением частоты до 49,6 Гц. Без электроснабжения оставались бытовые потребители Республики Бурятия, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. Из-за ЧС произошел и сбой в работе предприятия.
ООО «Томскнефтехим» является одним из лидеров нефтехимической отрасли России и одним из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 8 районах Кубани и Адыгеи отремонтировали 470 км ЛЭП
Заменено 7 км грозотроса, 4 тыс изоляторов, 545 опор и…
К 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%
Доля трудноизвлекаемых запасов в 2022г была 15%, сейчас — 27%.
Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPAL
Компания Lubmin-Brandov Gastransport GmbH является дочерним подразделением Uniper Global Commodities…
Ученые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфа
Разработки смогут применяться в металлургической промышленности для доменных печей, как…
За 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в Приморье
Работы по чистке на ВЛ-35-110 кВ выполнены в Красноармейском, Анучинском,…
В Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
В связи с обильными снегопадами, высокой влажностью и перепадами температуры…