Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 23 августа в 15:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха 20,2 ºС в Единой энергетической системе России зафиксирован новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 116085 МВт. Новое значение на 963 МВт превысило показатель летнего исторического максимума, зафиксированный 27 июня 2016 г. в 14:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха 20,5 ºС.
Превышение максимального значения потребления мощности, достигнутого в июне, также фиксировалось 21 и 22 августа.
Основной причиной роста потребления мощности стало влияние высокой температуры наружного воздуха, установившейся одновременно в большинстве регионов России. В период с начала августа ее значение в среднем по ЕЭС России было выше климатической нормы на 3,5 ºС. В день достижения максимума отклонение среднесуточной температуры от температурной нормы составило 4,3 ºС.
Абсолютный максимум потребления мощности в ЕЭС России был достигнут 21 декабря 2012 года в 10:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха -22,5 ºС. Он составил 157425 МВт.
В час прохождения летнего максимума потребления мощности ЕЭС России функционировала устойчиво.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.