Актуально
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаровНа электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договорФилиппинская Petron Corporation планирует продолжить закупку сырой нефти из РФЗапрет на экспорт нефтепродуктов из РФ не будет касаться МонголииЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $115 впервые с 19 мартаВ Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 23 августа в 15:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха 20,2 ºС в Единой энергетической системе России зафиксирован новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 116085 МВт. Новое значение на 963 МВт превысило показатель летнего исторического максимума, зафиксированный 27 июня 2016 г. в 14:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха 20,5 ºС.
Превышение максимального значения потребления мощности, достигнутого в июне, также фиксировалось 21 и 22 августа.
Основной причиной роста потребления мощности стало влияние высокой температуры наружного воздуха, установившейся одновременно в большинстве регионов России. В период с начала августа ее значение в среднем по ЕЭС России было выше климатической нормы на 3,5 ºС. В день достижения максимума отклонение среднесуточной температуры от температурной нормы составило 4,3 ºС.
Абсолютный максимум потребления мощности в ЕЭС России был достигнут 21 декабря 2012 года в 10:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха -22,5 ºС. Он составил 157425 МВт.
В час прохождения летнего максимума потребления мощности ЕЭС России функционировала устойчиво.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаров
В настоящее время на UMO 5 используется батарея с литий-железо-фосфатной…
На электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договор
Сделка купли – продажи электроэнергии состоялась между промышленным предприятием и…
Филиппинская Petron Corporation планирует продолжить закупку сырой нефти из РФ
Для пополнения запасов топлива в стране в случае продолжения боевых…
Запрет на экспорт нефтепродуктов из РФ не будет касаться Монголии
Российско-монгольское соглашение предполагает поставку 1,8-1,9 млн т нефтепродуктов и 60…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $115 впервые с 19 марта
По данным на 01:15 мск, стоимость Brent росла на 2,74%,…
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…