Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 23 августа в 15:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха 20,2 ºС в Единой энергетической системе России зафиксирован новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 116085 МВт. Новое значение на 963 МВт превысило показатель летнего исторического максимума, зафиксированный 27 июня 2016 г. в 14:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха 20,5 ºС.
Превышение максимального значения потребления мощности, достигнутого в июне, также фиксировалось 21 и 22 августа.
Основной причиной роста потребления мощности стало влияние высокой температуры наружного воздуха, установившейся одновременно в большинстве регионов России. В период с начала августа ее значение в среднем по ЕЭС России было выше климатической нормы на 3,5 ºС. В день достижения максимума отклонение среднесуточной температуры от температурной нормы составило 4,3 ºС.
Абсолютный максимум потребления мощности в ЕЭС России был достигнут 21 декабря 2012 года в 10:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха -22,5 ºС. Он составил 157425 МВт.
В час прохождения летнего максимума потребления мощности ЕЭС России функционировала устойчиво.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…