Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Цены на нефть ранее в Азии в среду снизились. Данные Американского института нефти (API) накануне показали, что запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 4,5 млн баррелей. Тем не менее, цены во вторник в США выросли на ожиданиях о том, что Иран может скоординировать действия с другими мировыми экспортерами нефти и предотвратить дальнейшее падение цен.
Официальные данные Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов будут опубликованы позже в среду. Котировки нефти WTI ранее в Азии снизились на 44 цента, до 47,65 доллара за баррель, а котировки нефти Brent упали на 36 центов, до 49,60 доллара за баррель.
Власти Ирана прислали письмо ОПЕК, в котором выражали намерение принять участие в неформальных переговорах в Алжире в сентябре, что увеличивает надежды на достижение соглашения по сокращению добычи. Об этом заявили представителя картеля, один из которых видел послание лично.
Представитель Министерства нефти Ирана вечером во вторник не смог подтвердить информацию, что подобное письмо было выслано.
Золото ранее в среду в Азии торговалось в узком диапазоне перед встречей представителей Федеральной резервной системы США на этой неделе, на которой выступит глава центробанка Джанет Йеллен.
Физический спрос на золото в Индии растет медленно, а спрос на металл со стороны Китая остается слабым. На этой неделе не ожидается публикации других значимых макроэкономических данных, которые могут повлиять на котировки золота.
В 02.23 по Гринвичу спот-цены на золото составили 1337,70 доллара за тройскую унцию против предыдущего уровня закрытия 1337,05 доллара за унцию.
Цены на медь во вторник упали до двухмесячного минимума, так как рост запасов в хранилищах Лондона и устойчивое производство металла подчеркнули избыток предложения на рынке.
Декабрьские фьючерсы на медь во вторник на COMEX закрылись с понижением на 1,2%, по 2,1260 доллара за фунт, что стало самым низким уровнем с 20 июня. Котировки меди упали уже третью сессию подряд.
Ежедневные данные LME показали, что запасы меди в понедельник подскочили на 8,9%, до 229 375 метрических тонн. Запасы меди с апреля выросли уже примерно на 50%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…