Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
С начала 2016 года перепродавец электроэнергии ООО «Шумихинский энергосбыт» находится в стадии банкротства. 21 июля Арбитражным судом Курганской области в отношении компании была введена завершающая процедура банкротства – конкурсное производство, ШЭС признан банкротом.
Согласно действующему законодательству с введением конкурсного производства любая деятельность компании должна быть прекращена.
Напомним, дело о несостоятельности в отношении перепродавца электроэнергии «Шумихинский энергосбыт» было возбуждено из-за задолженности ШЭСа перед АО «ЭК «Восток» почти в 45 млн рублей, которая стала результатом незаконной деятельности Шумихинского энергосбыта. Помимо АО «ЭК «Восток», в числе наиболее крупных кредиторов «Шумихинского энергосбыта» — Управление федеральной налоговой службы РФ по Курганской области.
В связи с признанием «Шумихинского энергосбыта» банкротом, АО «ЭК «Восток» согласно уведомлению Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области от 26.07.2016 года обязан принять потребителей, ранее находившихся на обслуживании Шумихинского энергосбыта, энергопринимающие устройства которых расположены в границах зоны деятельности ЭК «Восток» (единственный гарантирующий поставщик на территории Курганской области). В связи с этим потребителям-физлицам необходимо снять показания приборов учета электрической энергии на 00 часов 1 августа 2016 г и передать их в АО «ЭК «Восток» не позднее 2 месяцев. В этот же срок потребителям-юрлицам «Шумихинского энергосбыта» необходимо заключить договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.