Свежее
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024гГермания одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном мореЦена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
В рамках подготовки ТЭЦ к отопительному периоду Кировский филал «Т Плюс» проводит ремонт и реконструкцию энергетического оборудования. Сейчас на Кировской ТЭЦ-5 заканчиваются масштабные ремонтные работы на турбогенераторе №2 мощностью 185 МВт.
Работы начались 15 июня. По состянию на 25 июля уже выполнены работы по контролю лопаток и дисков ступеней ротора низкого давления, самого ротора и его внутреннего канала. Дефектов препятствущих его эксплуатации не выявлено.
Произведен ремонт уплотнений проточной части цилиндра, маслянных уплотнений подшипниковых опор, ремонт поворотной диафрагмы, валоповоротного устройства, насосного оборудования. Также по результатам экспертизы произведена замена трех гибов пароперепускных труб высокого давления.
В последующие три дня специалисты «Т Плюс» планируют провести закрытие цилиндра турбины и завершить чистку конденсатора и сетевого подогревателя. Завершаюшим этапом станет поузловая приемка оборудования энергоблока из ремонта. Ремонт энергоблока планируется завершить к 10 августа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…
Германия одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Цена бензина Аи-92 выросла на 1,2%, до 64,802 тыс руб…