Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
В рамках подготовки ТЭЦ к отопительному периоду Кировский филал «Т Плюс» проводит ремонт и реконструкцию энергетического оборудования. Сейчас на Кировской ТЭЦ-5 заканчиваются масштабные ремонтные работы на турбогенераторе №2 мощностью 185 МВт.
Работы начались 15 июня. По состянию на 25 июля уже выполнены работы по контролю лопаток и дисков ступеней ротора низкого давления, самого ротора и его внутреннего канала. Дефектов препятствущих его эксплуатации не выявлено.
Произведен ремонт уплотнений проточной части цилиндра, маслянных уплотнений подшипниковых опор, ремонт поворотной диафрагмы, валоповоротного устройства, насосного оборудования. Также по результатам экспертизы произведена замена трех гибов пароперепускных труб высокого давления.
В последующие три дня специалисты «Т Плюс» планируют провести закрытие цилиндра турбины и завершить чистку конденсатора и сетевого подогревателя. Завершаюшим этапом станет поузловая приемка оборудования энергоблока из ремонта. Ремонт энергоблока планируется завершить к 10 августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».