Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Мировые цены на нефть продолжают снижаться, — опасения переизбытка сырья на рынке перевесили ожидаемое сокращение добычи сланцевой нефти в США и возможное дальнейшее снижение запасов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.01 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,26% — до 46,84 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,24% — до 45,83 доллара за баррель.
Котировки потеряли свыше 1% на предыдущей сессии после того, как опасения потенциальных сбоев в поставках, спровоцированные попыткой переворота в Турции, не оправдались.
«Нефтяные цены во время азиатских торгов слегка ослабели – трейдеры и инвесторы гадают, в какую сторону уйдет динамика нефтяных цен. Рынок на грани оптимизма и пессимизма», — сказал агентству Рейтер аналитик OptionsXpress Бен Ле Брун (Ben Le Brun).
Позже во вторник инвесторы ждут публикации данных Американского института нефти (API) по запасам нефти в США. В среду ожидается статистика по запасам от Минэнерго США. Аналитики полагают, что запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 июля, снизились на 2,2 миллиона баррелей — до 519,6 миллиона баррелей.
Минэнерго США ранее сообщило, что ожидает снижения добычи сланцевой нефти в стране в августе на 99 тысяч баррелей в сутки по сравнению с июлем — до 4,553 миллиона баррелей в сутки, однако это не оказало заметного влияния на котировки «черного золота».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.