Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме столичного региона в июне 2016 года составило 7 382,9 млн кВт∙ч, что на 3,9 % больше объема потребления в июне 2015 года.
На рост общего объема потребления электроэнергии повлияли установившаяся жаркая погода и увеличение спроса со стороны непромышленной и бытовой групп потребителей. Среднесуточная температура наружного воздуха в регионе во второй половине июня превысила температуру в аналогичном периоде 2015 года в среднем на 4,5 °С.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в июне 2016 года выработали 4 718,2 млн кВт∙ч, что на 7,5 % больше аналогичного показателя июня 2015 года.
Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – июнь 2016 года составило 52 106,2 млн кВт∙ч, что на 1,7 % больше объема потребления за такой же период 2015 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь — июнь 2016 года составила 35 344,9 млн кВт∙ч, что на 0,5 % меньше выработки за шесть месяцев 2015 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в июне 2016 года составил 2 664,7 млн кВт∙ч, за январь — июнь 2016 года, данный показатель составил 16 761,3 млн кВт∙ч. В июне 2015 и январе — июне 2015 года аналогичный показатель составил 2 721,2 млн кВт∙ч и 15 742,7 млн кВт∙ч соответственно.
Сравнение показателей проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.