Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
Японские компании заинтересовались участием в совместных проектах по разведке и добыче угля на Колыме, сообщает правительство региона.
Губернатор Владимир Печеный обсудил перспективы совместной добычи магаданского угля с делегацией из Японии, в составе которой — представители компаний JOGMEC, JFE Techno Research, Института экономики энергетики Японии (IEEJ). По его словам, перспективы развития угледобывающей отрасли связаны с реализацией проекта Омсукчанского угольного кластера, со строительством автодороги Омсукчан-Пёстрая Дресва и угольного морского терминала, а также проектами по разработке месторождений бурых углей.
Глава японской делегации Хоригути Синъя выразил заинтересованность в совместных проектах по разведке и добыче полезных ископаемых.
«Япония — густонаселенная страна, которая бедна минеральными ресурсами. В задачи корпорации JOGMEС входит поставка угля и других минеральных ресурсов из-за рубежа. Правительство Японии готово финансировать геологоразведку и проектные работы в совместных предприятиях по добыче полезных ископаемых на территории России. Для этого мы ищем достойных партнеров для сотрудничества, в том числе в Магаданской области», — сказал Хоригути Синъя.
Японской делегации презентовали проекты угледобывающих предприятий ООО «Северо-Восточная угольная компания», ООО «Колымская угольная компания», а также проекты освоения Ланковского, Мелководнинского и Чайбухинского месторождений бурых углей с их последующей глубокой переработкой.
JOGMEС (Japan Oil, Gas and Metals National Corporation) – государственная компания Японии, созданная в 2004 году, обеспечивает поставки нефти, природного газа, цветных металлов и других минеральных ресурсов для нужд японской промышленности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…