Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты «Пермэнерго» успешно завершили комплексное испытание подстанции 35/10 кВ «Юрман».
Основное оборудование подстанции было поставлено под рабочее напряжение на 72 часа. Это наиболее ответственный этап комплекса пусковых работ, позволяющий проверить эксплуатационные показатели нового оборудования.
В ходе комплексного испытания подстанции специалисты «Пермэнерго» непрерывно производили мониторинг работы оборудования, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры.
Испытания прошли успешно. Оборудование подстанции готово принять нагрузку.
Напомним, что строительство подстанции «Юрман» осуществлялось в рамках договора технологического присоединения, заключенного с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
В настоящее время в компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» на Ильичевском нефтяном месторождении реализован проект по строительству газотурбинной электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью 16 МВт.
Ее эксплуатация даст возможность ежегодно вырабатывать до 134,4 млн. кВт-часов электрической энергии.
Часть вырабатываемой энергии будет использоваться для разработки самого месторождения. Другая – в объеме до 120 млн. кВт-часов в год — через подстанцию «Юрман» будет отправляться во внешнюю сеть филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».
Объем электрической энергии, поставляемой с ГТЭС «Ильичевская» в сеть «Пермэнерго» через ПС «Юрман», составит порядка 7,5 % от общего объема потребности в электроэнергии Кунгурского энергоузла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.