Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
 После сокращения расходов главы американских нефтяных компаний заявляют о готовности к новым проектам по бурению на фоне роста цен на нефть, заставляющего верить в то, что ценовое дно уже пройдено, пишет агентство Рейтер.
После сокращения расходов главы американских нефтяных компаний заявляют о готовности к новым проектам по бурению на фоне роста цен на нефть, заставляющего верить в то, что ценовое дно уже пройдено, пишет агентство Рейтер.
Рост цен выше 50 долларов за баррель может вызвать возрождение сланцевой промышленности США, приостановившей бурение новых скважин за последний год из-за снижения цен на нефть до почти 25 долларов за баррель. В настоящее время нефтяные котировки повышаются до 44 долларов, приближаясь к отметкам, когда деньги вновь могут пойти в отрасль. По словам глав нефтяных компаний, в Северной Америке возможно быстрое возвращение к рабочему уровню.
«Перспективы цен на сырье улучшаются, — заявил глава Anadarko Petroleum Эл Уокер (Al Walker) после публикации компанией хороших квартальных результатов. -Разумеется, все выглядит сегодня лучше, чем 90 дней назад».
По мнению гендиректора сервисной компании Halliburton Дэйва Лезара (Dave Lesar), количество буровых установок в США достигло минимального уровня и в будущем, по всей видимости, будет расти. На прошлой неделе стало известно о снижении числа нефтяных буровых установок до очередного минимума с 2009 года.
«Конечно, с более высокими ценами на нефть люди настроены более оптимистично. Мы действительно считаем, что можем увидеть рост количества буровых во второй половине года», — сказал он.
На прошлой неделе глава Pioneer Natural Resources Скотт Шеффилд (Scott Sheffield) заявил, что компания увеличит число буровых при цене на нефть около 50 долларов за баррель. Крупнейший производитель нефти в штате Северная Дакота, Whiting Petroleum Corp, намерена в ближайшем будущем выполнить гидроразрыв пласта на 44 скважинах, чтобы затем ввести их в работу – всего через несколько недель после заявления о планах по заморозке новых работ.
Baker Hughes ожидает роста цен на нефть до 50 долларов чтобы начать работы по гидроразрыву на нескольких сотнях скважин ежемесячно. «Это является грандиозной возможностью в краткосрочном периоде», — заявил глава компании Мартин Крейгхед (Martin Craighead).
Сервисные компании говорят аналитикам, что они готовы к новым заказам. «Мы считаем, что, когда рынок восстановится, Северная Америка откликнется быстрее всего, обладая самым большим потенциалом роста, » — считает Лезар.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…