Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», как поставщик российского природного газа, предназначенного для потребителей Белоруссии, обратилось в Международный арбитражный суд при БелТПП с исковыми заявлениями к газоснабжающим организациям Белоруссии», — говорится в комментарии белорусской компании.
Также подчеркивается, что «в связи с наличием задолженности со стороны газоснабжающих организаций Белоруссии по оплате поставленного природного газа ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» защищает свои интересы в соответствии с условиями заключенных договоров».
В арбитражном суде при БелТПП отказались от комментариев относительно стадии рассмотрения данных исковых заявлений и о возможных датах заседаний. «Мы не даем информации, даже есть ли дело в суде. Информация дается только сторонам (спора — ред.), поскольку в своей деятельности суд руководствуется принципом конфиденциальности», — сказал во вторник представитель суда.
Во вторник о подаче иска российской «дочкой» «Газпрома» сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.
В апреле вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что Москва и Минск продолжают консультации о цене российского газа, но договоренности пока не достигли.
Ранее премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что цена российского газа для Белоруссии должна составлять 80 долларов за тысячу кубометров вместо текущих 142 долларов. По данным «Газпрома», в настоящее время цена для Белоруссии составляет 132 доллара за тысячу кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…