Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с руководством Petrovietnam ход реализации проекта по совместному освоению Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории РФ, говорится в сообщении компании.
Во вторник состоялась встреча Миллера с председателем совета директоров Petrovietnam Нгуен Куок Кханем и президентом, генеральным директором Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шоном. Участники встречи обсудили совместное освоение месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать». «На встрече также шла речь о ходе реализации проекта по совместному освоению Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.
В ходе визита делегации «Газпрома» во Вьетнам Миллер также провел встречу с президентом страны, где обсуждались вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что двустороннее партнерство имеет высокий потенциал для дальнейшего развития.
Миллер также провел встречу с премьер-министром Вьетнама. Стороны обсудили реализацию совместного проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива. «Особое внимание на встрече было уделено перспективам расширения взаимодействия компаний по освоению ресурсов углеводородов во Вьетнаме и третьих странах», — говорится в сообщении.
Вьетнамская нефтегазовая группа Petrovietnam занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов. В 2009 году «Газпром» и Petrovietnam подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В декабре 2009 года было создано совместное предприятие «Газпромвьет», которое разрабатывает в России Нагумановское и Северо-Пуровоское месторождение.
Нагумановское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в пределах Акбулакского района Оренбургской области. Утвержденные геологические запасы газа месторождения составляют 5,8 миллиарда кубометров. Северо-Пуровское газоконденсатное месторождение находится в пределах Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Утвержденные геологические запасы газа месторождения составляют 45,5 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.