Свежее
Более 70 км газопроводов построено и реконструировано в Москве с начала годаЗа 6 мес Россети Юг построили и реконструировали 355 км ЛЭПДРСК готовит электросети г.Свободный к зимеУровень запасов газа в ПХГ Европы превысил 70%ДРСК реконструирует распредсети в Надеждинском районе ПриморьяОренбургский завод планирует выпуск ЭЗС большой мощности
Австрийская OMV не будет предлагать «Газпрому» нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в рамках сделки по обмену активами с российской компанией, сообщает агентство APA со ссылкой на главу OMV Райнера Зеле (Rainer Seele).
Глава OMV выступил на собрании сотрудников НПЗ в австрийском городе Швехат и заверил их, что в ближайшее время НПЗ не станет частью «Газпрома». «Прекратите спекулировать, мы будем вести обсуждение в том ключе, чтобы НПЗ в Швехате не был затронут», — цитирует агентство Зеле. «Мы не ищем сотрудничества с «Газпромом» в секторе нефтепереработки», — сказал он, уточнив, что это касается также НПЗ в Бургхаузене и нефтеперерабатывающего бизнеса в Румынии. При этом Зеле отметил, что конкретные заявление об активах он сможет сделать не ранее пятницы.
Ранее СМИ сообщали, что Зеле и министр финансов Австрии Ханс Йорг Шеллинг посетят Санкт-Петербург 1 апреля, в ходе визита могут быть раскрыты активы, которые OMV выбрала для сделки с «Газпромом».
Ранее издание Presse со ссылкой на источники сообщало, что OMV планирует перевести свои нефтеперерабатывающие заводы в австрийском городе Швехат и немецком городе Бургхаузен в специальные частные компании для последующего вовлечения этих предприятий в обмен активами с «Газпромом».
В январе Зеле говорил, что австрийская нефтегазовая компания OMV определила три принадлежащих ей актива для вероятного обмена с «Газпромом».
В сентябре «Газпром» и OMV подписали соглашение об основных условиях обмена активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие «Газпрома» в активах OMV. В середине ноября глава OMV сообщал, что компания планирует в первой половине 2016 года раскрыть детали сделки по обмену активами с «Газпромом».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 70 км газопроводов построено и реконструировано в Москве с начала года
Продолжается оборудование столичных газовых сетей запорными устройствами, с помощью которых…
За 6 мес Россети Юг построили и реконструировали 355 км ЛЭП
Введено 86 МВА мощности.
ДРСК готовит электросети г.Свободный к зиме
Близится к завершению капитальный ремонт 4-х ВЛ-0,4 кВ от ТП…
Уровень запасов газа в ПХГ Европы превысил 70%
Согласно новым требованиям ЕК, страны ЕС должны обеспечивать заполнение своих…
ДРСК реконструирует распредсети в Надеждинском районе Приморья
С начала 2025г выполнена реконструкция 6 км распредсетей в посёлках…