Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Долги энергосбытовых компаний перед электросетевыми за услуги по передаче электроэнергии по данным на 31 января 2016 года составили 100,2 миллиарда рублей, увеличившись на 28,9% по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года, говорится в отчете Минэнерго РФ о функционировании электроэнергетики в январе.
При этом долги сетевых компаний перед сбытовыми по компенсации потерь электроэнергии при транспортировке в электросетях на 31 января 2016 года достигли 60,2 миллиарда рублей, увеличившись за год на 13,4%.
По итогам 2015 года долги сбытовых компаний перед сетевыми составляли 95,3 миллиарда рублей (рост на 23,8% к концу 2014 года), и электросетевых перед сбытовыми — 55,9 миллиарда рублей (рост на 20,9%).
В январе 2016 года глава электросетевого холдинга «Россети» Олег Бударгин сообщал, что просроченная задолженность энергосбытовых компаний перед «Россетями» составляет 90 миллиардов рублей. По его словам, «Россети» предложили сбытовым компаниям реструктурировать долги в обмен на своевременное погашение текущих платежей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.