Актуально
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской АравииВ Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
«Роснефть» планирует заключить договор с «Южморгеологией» на проведение полевых сейсморазведочных работ 2D на Хатангском участке недр моря Лаптевых за 1,957 миллиарда рублей, следует из материалов «Роснефти».
Сроки исполнения работ — с момента заключения договора по 15 февраля 2018 года. Так, в 2016 и 2017 годах подрядчику необходимо выполнить сейсмику в объеме 1000 погонных километров и 1000 дополнительных (погонных) километров. Сдача результатов заказчику — с 21 ноября 2017 года по 15 февраля 2018 года.
В начале марта «Роснефть» начала принимать заявки на выполнение двух услуг по строительству первой поисково-оценочной скважины на Хатанге. Пробурить скважину планируется к середине осени 2017 года. Также ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что в настоящее время компания и BP прорабатывают возможность сотрудничества в проекте добычи нефти в районе этого участка.
Ранее вице-премьер РФ Александр Хлопонин заявил, что власти могут взять паузу в выдаче «Роснефти» новых лицензий на шельф до исполнения компанией обязательств по уже полученным участкам. В то же время Хлопонин напомнил, что президент РФ принял решение о праве госкомпаний на разработку участков на шельфе.
В декабре правительство РФ предоставило «Роснефти» в пользование Хатангский участок недр в районе Хатангского залива (море Лаптевых) без аукциона. Хатангский участок содержит извлекаемые ресурсы углеводородов по категории Д2: нефть — 82,8 миллиона тонн, газ — 228,2 миллиарда кубометров, конденсат — 13,6 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…
Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Заявил министр энергетики Крис Райт.
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.