Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Управляющая компания «Уралэнергострой», зарегистрированная в Екатеринбурге, выиграла подряд на выполнение работ по строительству Прегольской ТЭС в Калининграде за 16,525 миллиарда рублей, следует из материалов совместного предприятия «Роснефтегаза» и «Интер РАО» — «Калининградской генерации».
В конкурсе участвовали восемь компаний, среди которых — «Технопромэкспорт», «Интертехэлектро», «Объединенная энергостроительная корпорация» и «Корпорация Энергомашэкспорт».
Договор подразумевает, в том числе, выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ, поставку оборудования и проведение испытаний.
Мощность ТЭС составит 440 МВт (четыре блока по 110 МВт). Начало эксплуатации энергоблоков запланировано с 1 января по 1 июля 2018 года, срок начала выполнения работ — не позднее 15 дней с даты подписания договора.
Власти РФ приняли решение построить в Калининградской области четыре электростанции (три газовые и одну угольную) суммарной мощностью 1 ГВт. Газовые ТЭС будут расположены в Калининграде, Гусеве и Советске, угольная – в Светловском городском округе. Базовым инвестором в строительство электростанций выступает государственный «Роснефтегаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.