Актуально
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд рубБлижневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФВ 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в МосквеНа Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Власти США и Канады договорились сократить выбросы метана при добыче нефти и газа на 40-45% к 2025 году, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Белого дома.
Отмечается, что данное соглашение было достигнуто в ходе визита премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Вашингтон.
Данная мера предпринимается в рамках борьбы с климатическими изменениями в Арктике и ускорения развития экологических технологий.
Страны также договорились сократить выбросы парниковых газов, отмечается, что США и Канада выступают за подписание Парижского климатического соглашения как можно скорее.
Представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата заключили 12 декабря в Париже соглашение, которое определит после 2020 года меры по его предотвращению. Оно не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов СО2. Однако все страны должны принять национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата. Это первое глобальное обязательное климатическое соглашение.
Церемония открытия соглашения к подписанию состоится в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 апреля, в Международный день Матери-Земли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов
Общий объем присоединения потребителя к сети составил 4 МВт.
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд руб
Против 11,7 млрд руб убытка годом ранее.
Ближневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФ
Пока не ясны перспективы судоходства в Ормузском проливе, через который…
В 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в Москве
Общее количество диспетчеризированных теплопунктов, передающих данные в общую систему мониторинга,…
На Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7
Проект предусматривает комплексную замену существующей паровой турбины и генератора.
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…