Актуально
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режимаСингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего ВостокаМировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего ВостокаНа Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризисаВ I кв Ростовэнерго отремонтировало 38 км ЛЭП
Минэнерго Украины не будет прибегать к веерным отключениям электроэнергии в ходе следующего отопительного сезона, заявил министр топлива и энергетики Владимир Демчишин в интервью агентству «Украинские новости».
В ходе отопительного сезона в 2014 году власти Украины прибегали к веерным отключениям электроэнергии из-за нехватки угля в стране.
«Я неоднократно говорил, что зимний сезон должен быть технологическим сезоном для специалистов. Общественность не должна об этом беспокоиться. Понимаю, что после веерных отключений в декабре 2014 года все очень пристально следят за процессом, но я говорил, что повторных отключений не будет, система сейчас намного стабильней. В 2016-м мы уже ищем рынки для сбыта профицитной электроэнергии в украинской энергосистеме», — приводит слова министра агентство.
Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла доступ к большинству шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельные газовые угли. Киев вынужден импортировать уголь из ЮАР, США и РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режима
Инвестиции в проект составили более 200 млн руб.
Сингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего Востока
Из-за эскалации конфликта в регионе и в связи с закрытием…
Мировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего Востока
Крупные нефтяные компании могут суммарно извлечь $120 млрд прибыли из…
На Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4
Проведена перезагрузка активной зоны реактора: часть отработавших кассет с топливом…
ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризиса
ЕС импортирует около 40% авиатоплива, и половина этого объема поступает…