Актуально
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполняет программу по плановому ремонту оборудования электросетевого комплекса Рязанской области. Энергетики приступили к работе сразу после новогодних праздников, чтобы уложиться в сроки и качественно подготовиться к следующему осенне-зимнему периоду.
Ремонтная программа текущего года включает в себя ряд мероприятий, проводимых на энергообъектах, рассредоточенных по территории всей области. К концу осени энергетики планируют закончить комплексный ремонт 24 подстанций 35-110 кВ, отремонтировать 618 трансформаторных подстанций и 175 трансформаторов.
Капитальный ремонт коснется более 2 185 км воздушных линий (ВЛ), из них: более 430 км – ВЛ 110 кВ, 283 км – ВЛ 35 кВ, свыше 1140 км – ВЛ 6-10 кВ и 324 км – ВЛ 0,4 кВ.
На линиях различного класса напряжения заменят 19 440 изношенных изоляторов, 212 км проводов и 2350 опор.
Одно из важнейших ежегодных мероприятий – расчистка и расширение просек вдоль ЛЭП, призванное обезопасить линии от падения деревьев, — в этом году также реализовывается согласно планам. К концу осени персонал «Рязаньэнерго» выполнит работы в объеме 1355 га.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…