Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Минэнерго РФ предлагает с 2018 года устанавливать только те приборы учета электроэнергии, у которых есть функции учета по нескольким тарифам и дистанционной передачи данных, сообщается в уведомлении ведомства на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В уведомлении подчеркивается, что инициатива об установке многозонных «счетчиков» касается вновь устанавливаемых приборов учета. Их установка должна обеспечить дистанционный поквартирный сбор данных о потреблении электроэнергии.
Многозонные приборы учета позволяют рассчитываться за электроэнергию по нескольким тарифам, которые разнятся в зависимости от времени суток и пиков потребления электроэнергии. Например, во время утренних и вечерних пиков электроэнергия дороже, чем ночью.
Законопроект пока не размещен, только уведомление о его подготовке. Публичное обсуждение будет проводиться с 15 до 29 февраля 2016 года. Планируемый срок вступления в силу — сентябрь 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.