Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в январе нарастила добычу «черного золота» по сравнению с декабрем 2015 года на 131 тысячу баррелей в день — до 32,33 миллиона баррелей в день, говорится в февральском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.
Таким образом, ОПЕК в новом году продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 миллионов баррелей в день.
Рост добычи в январе наблюдался в основном в Нигерии, Саудовской Аравии, Ираке и Иране, снижение выработки при этом было зафиксировано в Анголе, Венесуэле и Алжире.
Общий объем добычи нефти в мире в январе, по предварительным данным, вырос на 0,03 миллиона баррелей в день — до 95,64 миллиона баррелей в день. В январе доля ОПЕК в мировой добыче составила 33,8%, существенно не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем.
ОПЕК на министерской встрече 4 декабря в Вене вновь оставила квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, при этом решив сохранить и уровень фактической добычи, который стабильно превышает заявленную квоту. При этом министр нефти Ирака Адиль Абдель Махди по итогам декабрьского заседания сказал, что ОПЕК и вовсе не нужно иметь жесткой квоты на добычу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.