Свежее
Инвестиции нефтегазовых компаний в добывающие проекты в 2016 году могут сократиться более чем на 16% в случае продолжения периода низких цен на нефть, сообщил глава управления энергетических рынков Международного энергетического агентства (МЭА) Кейсуке Садамори (Keisuke Sadamori).
«По нашим расчетам, сокращение инвестиций нефтегазовых компаний в добывающие проекты в мире в 2016 году составит 16%. Я думаю, что сокращение? будет еще более серьезным, если цена (на нефть — ред.) не вырастет», — сказал Садамори в ходе Международной нефтяной недели, которая проходит в Лондоне.
Он отметил, что сокращение инвестиций в нефтедобывающие проекты в мире в 2015 году составило 20%.
Цены на нефть неуклонно падают на протяжении 18 месяцев из-за перенасыщения нефтяного рынка и высокого уровня добычи «черного золота». В новом году цена барреля нефти марок Brent и WTI уже опускалась ниже 30 долларов. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев высказал мнение, что низкие цены на нефть будут сохраняться длительное время.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…