Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
Энергетики Центральных электрических сетей Филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» приступили к строительству подстанции (ПС) 110/10 кВ «Бакалинская». Новый центр питания, расположенный в пригороде Челябинска на территории Красноармейского района, обеспечит электроснабжение новой производственной площадки Челябинского компрессорного завода.
В настоящее время на территории строительной площадки выполнены работы нулевого цикла, установлены фундаменты. В ходе реализации следующего этапа строительства планируется осуществление поставки основного оборудования, проектом предусмотрена установка силового трансформатора мощностью 6,3 МВА, монтаж элегазового выключателя и комплектного распределительного устройства 10 кВ.
Строительство ведется в рамках реализации программы по технологическому присоединению потребителей к сетям филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго». Запрашиваемая мощность по заявке на технологическое присоединение составила 5,5 МВт.
В названии подстанции увековечено имя ветерана «Челябэнерго» Кирилла Гиляриевича Бакалинского. К.Г. Бакалинский посвятил энергетике всю свою жизнь; человек слова и дела, он пользовался в коллективе «Челябэнерго» огромным уважением и авторитетом. В начале шестидесятых годов активно участвовал в наладке, а затем в эксплуатации первой крупнейшей подстанции 220 кВ на Южном Урале — ПС «Шагол». За время работы Кирилла Гиляриевича в должности главного инженера Центральных электросетей филиала «Челябэнерго» были введены в эксплуатацию подстанции 110 кВ «Еткуль» и «Миасская», ПС «Ключи», «Птицефабрика», «Зеленая».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…