Свежее
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВтНа Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Федеральная сетевая компания завершила строительство заходов линий электропередачи 220 кВ от «РП Волгодонск-2» и «Котельниково» на Ростовскую АЭС. В рамках проекта также были реконструированы существующие линии электропередачи 220 кВ до подстанций «Городская-2» и «РП Волгодонск-1».
На открытое распределительное устройство АЭС заведена линия «РП Волгодонск – Котельниково». Для этого ее разрезали и образовали две новые ЛЭП – дополнительно установлено 42 опоры и смонтировано 7 км проводов.
Новая линия электропередачи обеспечит выдачу мощности энергоблока №3 Ростовской АЭС и повысит надежность электроснабжения промышленных зон Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, а так же собственных нужд АЭС и создаст дополнительные возможности для развития и расширения крупных промышленных предприятий региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВт
Литва к 2030 году рассчитывает полностью обеспечить себя электроэнергией за…
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…