Актуально
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на УралеСеверсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в КыргызстанеУзбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%
Башкирские электросетевики продолжают реализацию проекта модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart Grid. На сегодняшний день активно ведется замена ячеек в распределительных пунктах города. Уже завершена сборка и монтаж 12 трансформаторных подстанций (ТП), позволяющих работать с «умными сетями», сейчас продолжается сборка ТП согласно четко запланированного календарно-сетевого графика производства.
Электрооборудование произведено дочерним предприятием ОАО «БЭСК» — ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках Соглашения между Башкирской электросетевой компанией с «Сименс АГ» о локализации производства на территории Башкирии.
Ячейки поступают из Германии и собираются уже в Уфе специалистами ООО «БЭСК Инжиниринг». Такое сотрудничество позволяет существенно экономить, не закупая лишний раз иностранные комплектующие, а также развивать собственный опыт.
Локализация производства позволила электросетевикам снизить требуемый для осуществления проекта объем капиталовложений, и, более того, создать в республике центр компетенций для последующего тиражирования технологий интеллектуальных сетей в других регионах Российской Федерации.
На снимке: электросетевики смонтировали новые ячейки в одном из распределительных пунктов Уфы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…
Северсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в Кыргызстане
Это первый зарубежный проект для российской ветроэнергетики.
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.