Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Ухудшение погодный условий 19-20 января в Башкирии повлекло за собой риск возникновения аварийных ситуаций на линиях электропередачи. В регионе было объявлено штормовое предупреждение. Особенно непростая обстановка сложилась на юге республики, где 20 января шел дождь при температуре воздуха -4 градуса. По состоянию на утро 21 января в отдельных районах продолжается метель, на дорогах — снежные заносы. Порывы ветра местами достигают 20-25 м/с.
В связи со стихией оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») находится в состоянии повышенной готовности. В районах интенсивного гололедообразования организованы и оборудованы гололедные посты с целью предупреждения о начале процесса гололедообразования на проводах и грозотросах воздушных линий электропередачи. Также проводится усиленный осмотр контрольных точек (мест, наиболее подверженных образованию гололеда).
Электросетевики своевременно реагируют на возникновение неблагоприятных ситуаций, выполняя все необходимые действия по недопущению сбоев электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.