Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Транснефть» совместно с итальянскими партнерами в 2016 году планирует начать строительство завода по изготовлению энергетического оборудования, общая доля импортного оборудования и комплектующих в компании к 2020 году, как ожидается, снизится до 3% с 9% в 2015 году, сообщил вице-президент «Транснефти» Павел Ревель-Муроз.
«Что касается вопросов энергетического оборудования, то, успешно завершив переговоры с итальянскими партнерами, мы в 2016 году приступим к строительству завода по изготовлению такого оборудования. Планируем завершить его к концу 2017 года и в 2018 году выйти на производство», — сказал он в интервью корпоративному изданию.
По словам вице-президента «Транснефти», энергетическое оборудование входит в группу оборудования, которое компания рассчитывает на 100% заместить российским. В эту группу также входит механотехнологическое оборудование и насосное оборудование.
Кроме того, на заводе «Транснефтемаш» в сентябре завершили изготовление двух опытных образцов систем измерения количества и показателей качества нефти. Сейчас они запущены в опытную эксплуатацию, и идет работа по организации уже серийного их производства.
«Что касается комплектующих узлов к ним — трубопоршневых установок, сейчас ведется работа по испытанию внутреннего покрытия опытных образцов. По преобразователям плотности и вязкости разработана конструкторская документация, и мы тоже приступаем к изготовлению опытных образцов. Эту работу планируем завершить в декабре 2016 года», — сказал Ревель-Муроз.
«Работа, проводимая нами, приносит результат: уже в 2015 году доля импортного оборудования и комплектующих у нас снизилась до 9%. К 2020 году планируем снизить ее до 3%. Работа ведется в графике — напряженная, непростая, но я уверен, что справимся и обеспечим намеченные показатели», — добавил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.