Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
В декабре этого года филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» откроет станцию экспресс-зарядки для электромобилей. Проект реализуется в рамках «Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта» ПАО «Россети».
Интеллектуальная система энергоснабжения поможет решить ряд задач, в том числе обеспечит резервное электроснабжение объекта или его части в случае отключения внешнего питания. В настоящее время полным ходом идет монтаж оборудования.
Станция будет располагаться на территории Рязанского района электрических сетей филиала «Рязаньэнерго» на улице Куйбышевское шоссе, 20А. В ближайшие дни вдоль дороги на данной улице будут установлены информационные дорожные знаки, указывающие на место расположения станции.
«Универсальная зарядная станция прошла все заводские испытания, опытная эксплуатация на нашем предприятии продлится до конца февраля. Несмотря на это, граждане смогут пользоваться ей уже с середины декабря свободно и бесплатно, — рассказывает главный инженер филиала «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. — Необходимость такой разработки связана с развитием экологически чистого электротранспорта. Наша станция может работать при температуре от -30 до +40 градусов, совмещает в себе все существующие на сегодняшний день международные стандарты, подходит для любых типов электромобилей и способна зарядить транспортное средство за 15-30 минут».
Заправочная колонка имеет современный дизайн, на системе установлен дружественный интерфейс, оборудование надежно защищено от актов вандализма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.