Актуально
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угляНефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/сМЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/сОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/сСуд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к LindeНа шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Проведены гидравлические испытания трех котлов из четырех, подлежащих вводу в эксплуатацию. На первом котле первого пускового комплекса начались работы по проверке верхнего уровня автоматической системы управления, практически завершены строительные работы на паровой котельной, проводятся работы, необходимые для щелочения котла, завершено расширение подстанции, от которой электроэнергия будет подаваться на Железногорскую ТЭЦ. В настоящее время Ростехнадзор совместно с эксплуатирующей организацией проводит первичные проверки готовности к пусконаладке.
«Сегодня перед компанией стоит первоочередная задача провести все виды испытаний до отопительного сезона 2010-2011 г. Мы начали заполнение тепловой магистральной сети с целью проверки ее надежности и уже в сентябре будем готовы подать тепло в магистральную сеть», — сказал руководитель Красноярского филиала Александр Пендюрин.
Согласно принятому решению, строительство перемычки от действующей Красноярской ТЭЦ — 4 на Железногорскую ТЭЦ будет осуществлено летом 2010 года. Данное техническое решение позволит существенно ускорить пуско-наладочные работы.
В настоящее время заключен ряд договоров на эксплуатацию: эксплуатирующей организацией Железногорской ТЭЦ согласно договору является ТГК-13, магистральные тепловые сети будет эксплуатировать Гортеплоэнерго г. Железногорска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угля
В 2025г объем добычи угля компании составил 10,4 млн т.
Нефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/с
Доходы — до $11,35 млрд.
МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/с
По данным агентства, мировой спрос на нефть в 2025г составил…
ОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/с
Целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом…
Суд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к Linde
«Газпром» требует солидарно взыскать с них около 219 млн евро…
На шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Основные параметры лавы: протяженность — 2 200 м, глубина —…