Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Россия останется важнейшим игроком на энергетическом рынке Европы, сказал исполнительный директор Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бирол на пресс-конференции в рамках мероприятий саммита «Большой двадцатки».
«Россия продолжит быть ключевым игроком для европейского энергетического рынка», — сказал он.
Евросоюз, в который входит 28 европейских стран, реализует проект Энергетического союза, одной из целей которого является сокращение зависимости от энергоресурсов России.
Как сообщалось ранее, Бирол отметил, что инвестиции в нефтяную отрасль в мире впервые за последние 30 лет будут сокращаться два года подряд: в 2015 году падение составит более 20% и продолжится в следующем году. Как отметил представитель IEA, Ближний Восток будет оставаться ключевым для нефтяного рынка в течение будущих десятилетий. Если нефтяные цены останутся очень низкими, то производство нефти в Северной Америке, Бразилии, Африке и России может сократиться и поэтому доля экспорта нефти с Ближнего Востока возрастет с 55% глобального экспорта нефти до 75%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…