Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил помимо обсуждаемого проекта поставок электроэнергии с Сахалина на северный японский остров Хоккайдо рассмотреть в долгосрочном плане возможность экспорта энергии с российского Дальнего Востока на остров Хонсю — самый крупный в Японии, где находится столица страны и многие другие крупные города.
«Мне кажется, в долгосрочную повестку дня можно поставить также вопрос о еще более амбициозном проекте — поставок электроэнергии с российского Дальнего Востока на наиболее населенный и индустриально развитый остров Хонсю»,- сказал Сечин, выступая на международной конференции по энергетическому сотрудничеству России и Японии.
Он отметил, что поставка электроэнергии с Сахалина на Хоккайдо могла бы повысить устойчивость снабжения электроэнергией самого северного японского острова, а также снизить стоимость электроэнергии для конечных потребителей.
«И еще один немаловажный плюс — такая схема поможет уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу в Японии и позволит получать вам экологически чистую энергию», — добавил глава «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.