Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Электростанции АО «ЕвроСибЭнерго» произвели в январе-сентябре 2015 года 48,57 миллиарда кВт.ч электроэнергии, что на 15% меньше, чем за аналогичный период 2014 года, говорится в пресс-релизе компании.
Выработка на гидроэлектростанциях составила 40,12 миллиарда кВт.ч, что почти на 20% ниже уровня девяти месяцев прошлого года. «Существенное уменьшение выработки вызвано аномально низким уровнем воды в Байкале, слабой приточностью в водохранилища ГЭС и, как следствие, пониженными расходами воды через плотины ГЭС, установленными Федеральным агентством водных ресурсов», — поясняет компания.
Выработка каскада ГЭС (включает в себя Иркутскую, Братскую и Усть-Илимскую гидростанции) составила 6,96 миллиарда кВт.ч электроэнергии, Красноярской ГЭС на реке Енисее — 3,06 миллиарда кВт.ч. Выработка на угольных и газовых электростанциях выросла на 13% и достигла 8,45 миллиарда кВт.ч.
Производство тепловой энергии в январе-сентябре сократилось на 5%, до 15,83 миллиона Гкал, что объясняется более высокой температурой воздуха в зимние и весенние месяцы, а также продолжающимся снижением потребления тепла со стороны крупных промышленных потребителей.
Потребление электроэнергии в отчетном периоде в ОЭС Сибири — основном регионе работы компании — снизилось на 0,3% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. и составило 147,5 миллиарда кВт.ч. При этом из-за продолжающегося в Сибири маловодья изменилась структура энергобаланса: доля гидроэлектростанций сократилась примерно на 15% по сравнению с нормой, доля угольной и газовой генерации превысила 50%. Снижение доли эффективной ГЭС-генерации в энергобалансе Сибири привело к росту средневзвешенных цен на оптовом рынке электроэнергии более чем на треть.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…