Актуально
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030гГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд рублБюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходовВ Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФ
С 2010 года начался очередной этап в процессе либерализации российского оптового рынка электроэнергии и в январе доля электроэнергии, реализуемой по свободным ценам, достигнет 60 % .
Постепенное снижение доли регулируемого сектора на оптовом рынке электрической энергии осуществляется в соответствии с государственной политикой в области электроэнергетики. К 2011 году электрическая энергия будет поставляться полностью по свободным ценам. Исключение составит лишь население, тарифы для которого будут по-прежнему регулироваться.
Энергетики обращают внимание потребителей на необходимость четкого планирования объемов реального энергопотребления и усиления внимания к вопросам энергосбережения для снижения затрат на электроэнергию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030г
Объем запланированных инвестиций в проект составит порядка 4,7 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 11-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд рубл
Компании «Россети Юг» и «Донэнерго».
Бюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В ноябре бюджет недополучил 48 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
В Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВ
И около 60 КТП 6-10 кВ.
ВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФ
Установленная мощность генерации на основе ВИЭ в РФ за январь…