Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
На энергоблоке № 7 (300 МВт) сейчас идет текущий расширенный ремонт, который будет окончен 31 января.
В ходе ремонта будет реконструирована «под ключ» система очистки дымовых газов, заменены электрофильтры, а также водяной экономайзер, «холодная воронка» и НРЧ с восстановлением проектной схемы нижнего яруса горелок и пылевоздушного тракта.
Объем финансирования этого проекта — более 721 млн руб. Ожидается, что в результате реконструкции повысится надежность энергоблока №7, а также снизятся вредные выбросы в атмосферу.
В марте на Троицкой ГРЭС начнется ремонт энергоблока №5. Планируется дефектация и ремонт поверхностей нагрева, горелок котла, электрофильтров, ревизия и ремонт арматуры и др.
Инвестиции составят более 45 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.