Актуально
Потери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн рубСитуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
С 2010 года начался очередной этап в процессе либерализации российского оптового рынка электроэнергии и в январе доля электроэнергии, реализуемой по свободным ценам, достигнет 60 % .
Постепенное снижение доли регулируемого сектора на оптовом рынке электрической энергии осуществляется в соответствии с государственной политикой в области электроэнергетики. К 2011 году электрическая энергия будет поставляться полностью по свободным ценам. Исключение составит лишь население, тарифы для которого будут по-прежнему регулироваться.
Энергетики обращают внимание потребителей на необходимость четкого планирования объемов реального энергопотребления и усиления внимания к вопросам энергосбережения для снижения затрат на электроэнергию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн руб
Это на 30 млн руб меньше, чем годом ранее.
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.