Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Плата за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках или рассеивании попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2016 году оценивается на уровне 431,728 миллиона рублей, из которых федеральный бюджет получит лишь 21,586 миллиона рублей, а остальное пойдет в консолидированные бюджеты субъектов РФ, следует из пакета документов, внесенных в Госдуму вместе с проектом бюджета-2016.
Средний норматив платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и рассеивании ПНГ на 2016 год указан в размере 713,53 рубля за тысячу тонн, а объемы — 605,06 тысячи тонн.
Плата за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами в следующем году оценивается на уровне 1,067 миллиарда рублей, за выбросы загрязняющих веществ в водные объекты — 1,179 миллиарда рублей, за размещение отходов производства и потребления — 3,524 миллиарда рублей.
Общая сумма выплат за негативное воздействие на окружающую среду в 2016 году составит 6,203 миллиарда рублей, из которых большая часть (5,893 миллиарда рублей) пойдет в консолидированные бюджеты субъектов РФ.
Ранее министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской говорил, что нефтекомпании в 2015 году перечислят в бюджет порядка 2 миллиардов рублей за выбросы вредных веществ, образующихся при сжигании ПНГ. Объем утилизации ПНГ в РФ в 2015 году может достигнуть 87% от общего объема добычи.
При этом Минэнерго ожидает, что целевой уровень утилизации газа компаниями РФ в 95% будет достигнут к 2020 году. Нефтекомпании, не выполняющие эти требования, вносят повышенные платежи в бюджет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…