Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
У российских нефтяников есть неплохие шансы завершить модернизацию НПЗ в 2020 году; этот процесс не должен быть бесконечным, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Первоначально срок модернизации был установлен в 2015 году. В настоящий этот момент перенесен на 2020 год в силу существующих трудностей, но это не означает, что это бесконечный перенос. Судя по набранным темпам, у нас шансы провести эту модернизацию в период до 2020 года вполне приличные», — сказал Медведев вторник на совещании по модернизации нефтеперерабатывающих производств
Он отметил, что модернизация НПЗ зависит от общего состояния дел в отрасли, от цен на нефть, от налоговой политики. «Мы все это прекрасно понимаем, но тем не менее, процессы эти развернуты, они идут», — сказал премьер.
В целом, по его словам, нефтеперерабатывающая отрасль демонстрирует хорошие темпы развития. Нефтяные компании уже инвестировали в модернизацию НПЗ более 800 миллиардов рублей, в текущем году на эти цели запланировано 214 миллиардов рублей.
«Это позволило существенно увеличить выпуск нефтепродуктов класса Евро-5. Причем за эти годы это увеличение было кратным, фактически более чем в 60 раз по автобензинам и в четыре раза — по дизельному топливу», — сказал Медведев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…