Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», входящее в самарскую группу заводов НК «Роснефть», в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства завершило монтаж трех новых реакторов на установке каталитического риформинга.
Новые реакторы позволят довести характеристики установки до лучших мировых аналогов, а также гарантируют ее устойчивую высокую работоспособность с переходом на двухгодичный цикл обслуживания риформинга.
Крупнотоннажное оборудование весом от 50 до 116 тонн транспортировалось морским, речным и железнодорожным транспортом. Существующая установка каталитического риформинга является основной мощностью СНПЗ по выпуску компонентов высокооктанового бензина стандарта «Евро-5». Ее производительность — 600 тыс. тонн в год.
АО «Сызранский НПЗ» производит более 30 наименований нефтепродуктов, пользующихся устойчивым рыночным спросом: автобензины и дизельные топлива, мазут, битум, сжиженные газы, широкие фракции легких углеводородов, серную кислоту, реактивное топливо, судовое топливо и др.
В 2014 году объем переработки на СНПЗ составил более 7,1 млн тонн нефти.
В настоящее время на СНПЗ продолжается реализация масштабной инвестиционной программы по модернизации производства с целью увеличения глубины переработки, повышения экологической и промышленной безопасности. Весной 2015 года Сызранский НПЗ полностью перешел на выпуск моторных топлив по стандарту «Евро-5».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.