Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в августе 2015 года составило 7 338,0 млн кВт∙ч, что на 2,7 % меньше объема потребления в августе 2014 года.
Снижение потребления электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в августе текущего года обусловлено снижением температуры наружного воздуха на 1,6° С по сравнению с температурой аналогичного периода 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь – август 2015 года составило 65 903,9 млн. кВт∙ч, что на 0,6 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в августе 2015 года выработали 4 377,7 млн кВт∙ч, что на 10,5 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь — август 2015 года составила 44 395,1 млн кВт∙ч, что на 5,2 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в августе 2015 года составил 2 960,3 млн кВт∙ч, за январь — август 2015 года данный показатель составил 21 508,8 млн кВт∙ч. В августе и январе — августе 2014 года аналогичный показатель составил 2 648,9 млн кВт∙ч и 19 499,8 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…