Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Общая стоимость проекта строительства Белопорожских гидроэлектростанций в Кемском районе Республики Карелия оценивается в 7 миллиардов рублей, завершение строительства ожидается в 2018-2019 годах, сообщил журналистам глава региона Александр Худилайнен.
В июне 2015 года Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), правительство Карелии, компания «Норд Гидро», а также две «дочки» корпорации «Китайские железные дороги» (China Railway Construction Corporation, CRCC) заключили соглашение о совместной реализации инвестпроекта по строительству малых гидроэлектростанций в республике. Соглашение предусматривает строительство двух малых ГЭС — Белопорожских ГЭС-1 и 2 мощностью 24,9 МВт каждая.
«Инвестиции в проект строительства Белопорожских ГЭС — чуть больше 7 миллиардов рублей. Китайская сторона дает существенную часть инвестиций и выступает в качестве генподрядчика», — сказал Худилайнен журналистам в кулуарах Пекинского экономического форума BIEF-2015.
«В настоящее время идет экспертная оценка проекта. «Норд Гидро» уже четыре станции построило в Карелии, мы с ними активно сотрудничаем по проекту. Надеюсь, что до конца года экспертиза проекта будет проведена, а строительство, надеемся, начнется в 2016 году», — добавил глава республики.
Согласно материалам проекта, представленных регионом на форуме BIEF-2015, в 2018 году планируется пуск-наладка и ввод в эксплуатацию ГЭС-1, в 2019 году — аналогичные работы по ГЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.